Personal de Administración y Servicios

SECRETARÍA DE DIRECCIÓN

Dª Mª Mercedes Nieto Sánchez

SECRETARÍA ADMINISTRATIVA

Administrador de Centro

D. Juan Antonio Ruiz Sánchez

Secretaría del Centro

Mª del Rosario Fernández Carnero

José Ramón Montero Valiente

923 29 45 78

 

923 29 45 00 (ext. 3166)

 

923 29 45 00 (ext. 3165)

sec.dir.eueyf@usal.es

mmns@usal.es

 

adm.eueyf@usal.es

jaruiz@usal.es

enffis@usal.es

HORARIO DE ATENCIÓN AL PÚBLICO

De lunes a viernes de 9:00 a 14:00 horas

DIRECCIÓN POSTAL

Escuela Universitaria de Enfermería y Fisioterapia

C/ Donante de Sangre, s/n

37007 Salamanca

­­­­­­­­­­­­­­­

BIBLIOTECA

Jefa de Biblioteca

Dª María Sonia Martín Castilla

Auxiliar de Biblioteca

Dª Mª Francisca García García

Auxiliar de Biblioteca

Dª Raquel Casas Martín

 

 

923 29 45 00 (ext. 3160)

 

923 29 45 00 (ext. 3160)

 

923 29 45 00 (ext. 3160)

 

bibenfe@usal.es

castilla@usal.es

 

quiga@usal.es

 

raquel@usal.es

HORARIO

De lunes a viernes de 8:30 a 21:00 horas

 

CONSERJERÍA

Responsable

D. Felipe Zazo Rodero

Oficial de Servicios

Dª Mercedes Carrera Corredera

Dª Lorena Bejarano Ramos

D. Jose Enrique Silleros Pombo

Dª María Elena González Prieto

923 29 45 90

 

923 2904500. Ext. 4540/4770

 

 

923 29 45 90

 

 

fzr@usal.es

 

mccorredera@usal.es

lorenabej@usal.es

enriques@usal.es

egprieto@usal.es

 

DEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA Y FISIOTERAPIA

D. Isidoro Vicente Hernández

923 29 45 00 (ext. 3167)

dpto.en@usal.es

galano@usal.es

 

AULA DE INFORMÁTICA

Dª. Mª del Carmen Sánchez García

Dª. Maite Calvo Moya

923 29 45 00 (ext. 1939)

aulasmed@usal.es